Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > Пенсионерка из Среднеуральска, думая, что инвестирует, отдала мошенникам 600 тыс. рублей

[1]

В Среднеуральске пенсионерка отдала мошенникам 600 тыс. рублей, думая, что инвестирует в брокерскую компанию.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области, 68-летняя свердловчанка рассказала, что в сети увидела рекламу о дополнительном заработке, после чего оставила свой контакт на сайте.

Через какое-то время ей позвонил неизвестный, представившийся специалистом брокерской компании, и предложил сотрудничество. Женщина согласилась, по указанию «брокера» открыла инвестиционный счет, куда внесла 100 долларов, а также скачала приложение компании.

Далее с потерпевшей связалась «трейдер», которая заверила, что поможет пенсионерке получать дополнительный заработок. В итоге в течение 10 дней пожилая женщина переводила свои деньги на неизвестные банковские карты, суммы варьировались от 60 до 100 тыс. рублей. В общей сложности пенсионерка внесла 600 тыс. рублей.

Позже пострадавшая смогла один раз вывести через приложение 100 долларов. Но, зайдя в приложение вновь, обнаружила, что счет заблокирован и средства она получить не может. После этого пенсионерка обратилась в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество».

Фото: Борис Ярков

  • 05/02/2023 - 23:51
  • Повестка дня
  • Печать [2]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/pensionerka-iz-sredneuralska-dumaya-chto-investiruet-otdala-moshennikam-600-tys-rubley

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/pensionerka-iz-sredneuralska-dumaya-chto-investiruet-otdala-moshennikam-600-tys-rubley [2] https://agenda-u.org/print/73105