Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > В Нижнем Тагиле арестовали полицейских, у которых в машине умер задержанный

[1]

В Нижнем Тагиле в отношении двоих сотрудников полиции, обвиняемых в превышении должностных полномочий, избрана мера пресечения. 

Как сообщил старший помощник руководителя Следственного комитета по Свердловской области Александр Шульга, двое сотрудников патрульно-постовой службы МУ МВД России «Нижнетагильское», 1995 и 2000 г.р., днем 29 января, находясь при исполнении должностных обязанностей, задержали и доставили на территорию отдела полиции гражданина, 1978 г.р., который в тот же день скончался от полученной им при помещении в служебный автомобиль травмы. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий», оба полицейских были задержаны. С учетом установленных обстоятельств, суд, рассмотрев представленные Следственным комитетом материалы, заключил обвиняемых под стражу до 29 марта. Проводятся необходимые судебные экспертизы, допросы и иные процессуальные действия.

«Избрание меры пресечения даже в виде содержания под стражей - это еще не подтверждение виновности сотрудников ППС. Такая мера, как правило, избирается с целью максимально объективного расследования обстоятельств произошедшей той или иной криминальной истории. Этот случай не исключение. Во всем должны детально разобраться следственные органы и специалисты, которые проводят в настоящее время служебную проверку по факту произошедшего. До судебного разбирательства и пока идет следствие, должностные лица будут отстранены от исполнения служебных обязанностей. Позиция руководства гарнизона всегда была, есть и будет предельно конкретной и понятной: если установлена причастность сотрудника к какому-либо противоправному деянию, он ответит в установленном законодательством порядке», - сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

  • 02/02/2023 - 14:25
  • Повестка дня
  • Печать [2]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/v-nizhnem-tagile-arestovali-policeyskih-u-kotorogo-v-mashine-umer-zaderzhannyy

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/v-nizhnem-tagile-arestovali-policeyskih-u-kotorogo-v-mashine-umer-zaderzhannyy [2] https://agenda-u.org/print/73073