![](https://agenda-u.org/sites/default/files/field/image/yar_5428_2_1.jpg)
Управляющие компании уральской столицы получили инструкцию о расчете электроэнергии от Департамента государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области.
Как передает Е1, первый пункт рекомендаций касается перерасчета. С 1 декабря прошлого года свердловчане платили за потребление электричества на 35% больше. После обращения жителей такие расценки Федеральная антимонопольная служба (ФАС) признала завышенными.
В еще одной рекомендации говорится о том, что начисления нужно проводить по единому тарифу, т.к. ФАС отметило постановление РЭК [2], позволявшее свердловчанам экономить на электричестве в выходные.
Кроме того, итоговая сумма в квитанции за коммунальные услуги в этом году не должна превышать показатели прошлого года на 9,5%.
Напомним, ранее стало известно, что свердловчан автоматически переведут [3] на единый тариф оплаты электроэнергии.
Фото: Борис Ярков