Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > Сказы Бажова прочтут на языках народов Среднего Урала

[1]

27 января, в день рождения писателя Павла Бажова его знаменитые сказы прочтут на языках народов Среднего Урала. Мероприятия пройдут при поддержке министерства культуры региона.

В 144-ю годовщину со дня рождения Бажова в Свердловской областной межнациональной библиотеке состоятся публичные чтения его сказов на башкирском, казахском, татарском и других языках уральских народов.

В свою очередь в Свердловской областной специальной библиотеке для незрячих и слабовидящих откроется книжная выставка произведений Бажова, а в Доме кино бесплатно покажут два фильма, снятых по произведениям писателя - «Ящерка вернется» и «Золотой полоз».

В Музее Павла Бажова в Сысерти для гостей подготовили театрализованную программу «Изнанка Каменного цветка» и спектакль «О сказах и сказочниках».

В Полевском в народном музее «Малахитовая шкатулка» откроется выставка работ иллюстратора произведений писателя Вячеслава Назарука.

Фото: Борис Ярков

  • 26/01/2023 - 17:17
  • Повестка дня
  • Печать [2]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/skazy-bazhova-prochtut-na-yazykah-narodov-srednego-urala

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/skazy-bazhova-prochtut-na-yazykah-narodov-srednego-urala [2] https://agenda-u.org/print/72998