
В ГУ МВД по Свердловской области подвели итоги охраны общественного порядка и безопасности в период Нового года и Рождества.
Как сообщил начальник пресс-службы регионального главка МВД Валерий Горелых, с поставленной задачей гарнизон справился в полном объеме, не допустив ЧП в местах традиционных гуляний, на территориях ледовых городков и религиозных объектов.
«Только 7 января в 63-х населенных пунктах было проведено 64 мероприятия с общим количеством участников свыше 35 тыс. человек. В 175 храмах и церквях прошли праздничные богослужения. Для обеспечения общественного порядка задействовались около тысячи сотрудников органов внутренних дел, Росгвардии, членов ДНД, казаков и частных охранных объединений. На случай осложнения оперативной обстановки имелся резерв сил и средств, но, к счастью, применять его не потребовалось», - отметил полковник Горелых.
Положительную оценку действиям сотрудников ОВД также дали председатель Общественной палаты Александр Левин, Уполномоченный по правам человека Татьяна Мерзлякова, глава региональной Общественной наблюдательной комиссии Кирилл Васильченко, лидер Федерации профсоюзов Андрей Ветлужских и замруководителя Общественного совета при ГУ МВД области Александр Мурашкинцев.
Фото предоставлено В.Н. Горелых