
Два человека погибли и еще 6 пострадали в ночном ДТП на 319 км трассы Пермь - Екатеринбург.
Как сообщили в областном ГИБДД, водитель Lada Largus 1992 года рождения, из-за высокой скорости не справился с управлением, выехал на встречную полосу, где врезался в Renault Duster под управлением мужчины 1987 года рождения.
В отечественном автомобиле было 7 человек: в результате аварии погибли 5-летний ребенок и 22-летняя девушка, а еще 4 получили ранения: 27-летняя женщина (мать погибшего мальчика), 17 и 18-летние девушки, 51-летняя женщина. Также пострадали водители обеих машин.
За рулем Lada находился житель Башкирии, имеющий стаж вождения 11 лет, за нарушение ПДД привлекался к административной ответственности 7 раз. Выяснилось, что он подал объявление о совместных поездках на популярном сервисе. Машина ехала в Башкирию, пассажиров водитель забрал в Екатеринбурге и Первоуральске. В салоне пристегнуты были только водитель и 5-летний мальчик, который находился на заднем сидении посередине в детском удерживающем устройстве. Остальные пассажиры не были пристегнуты.
На месте происшествия инспекторы выявили недостатки зимнего содержания дорог: лежал рыхлый снег, световозвращающие элементы были загрязнены, обочина занижена относительно уровня проезжей части. Собственника дороги проинформировали о недостатках, чтобы были приняты меры по их устранению.
Фото: пресс-служба УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области
