В Белоярском районе бывший руководитель образовательного учреждения подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями.
Как сообщил старший помощник руководителя Следственного комитета по региону Александр Шульга, Следственным отделом по городу Заречный возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего местного жителя, бывшего директора одного из муниципальных образовательных учреждений Белоярского ГО.
По версии следствия, в августе 2019 года между образовательным учреждением и одним из коммерческих предприятий был заключен контракт на обеспечение мероприятий по оборудованию спортивной площадки. Согласно контракту, для оборудования площадки должно быть использовано покрытие определенного типа, но уже после подписания заказчиком акта приемки, выяснилось, что в качестве материалов для покрытия были использованы другие компоненты.
Разница в стоимости между предусмотренным контрактом покрытием и фактически исполненным составила несколько миллионов рублей. Бюджету городского округа был причинен материальный ущерб.
Было возбуждено уголовное дело по статье «злоупотребление должностными полномочиями». Следствием СКР продолжается выполнение комплекса мероприятий по установлению всех обстоятельств преступления, сбору и закреплению доказательственной базы.
Фото: Борис Ярков