
Новым генеральным директором АО «Научно-производственное объединение автоматики им. академика Н.А. Семихатова» назначен Михаил Изюмов.
Как сообщает [2] пресс-служба НПО автоматики, Изюмов ранее трудился в самарском РКЦ «Прогресс», где прошел путь от инженера-конструктора до начальника отдела. Он является кандидатом технических наук, неоднократно был техническим руководителем на пусках на космодромах Байконур, Плесецк, Восточный. При подготовке и реализации пяти пусковых кампаний в Гвианском космическом центре был руководителем операций по запуску
Прежний директор НПО автоматики Андрей Мисюра, работавший на этой должности с 2016 года, переходит на новое место работы.
Отмечается, что под его руководством НПОА совершило «серьезный рывок в освоении новых рынков и создании высокотехнологичной продукции не только для ракетно-космической отрасли».
Фото: https://www.npoa.ru [3]