Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > Правительство направило 500 млн. на обновление троллейбусного парка Екатеринбурга

[1]

Правительство РФ направило свыше 500 млн. рублей на обновление троллейбусного парка Екатеринбурга к 300-летию города. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства Михаил Мишустин.

Как передает департамент информполитики, первые 500 млн. из федерального резервного фонда поступили осенью текущего года. Еще 500 млн. предусмотрены в федеральном бюджете на будущий год.

На эти деньги уральская столица закупит не менее 50 современных троллейбусов с увеличенным автономным ходом, которые в том числе будут курсировать в строящийся микрорайон Новокольцовский.

Средства предоставляются на условиях софинансирования (федеральная часть покрывает 70% затрат). В общей сложности на покупку 50 «юбилейных» троллейбусов предусмотрено 1,45 млрд. рублей.

Кроме того, в федеральном бюджете на 2023 год также предусмотрены 312 млн. рублей на обновление трамвайного парка в Нижнем Тагиле. Восемь вагонов уже поступили в город, еще четыре планируется приобрести в следующем году.

Фото: Борис Ярков

  • 29/11/2022 - 17:08
  • Повестка дня
  • Печать [2]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/pravitelstvo-napravilo-500-mln-na-obnovlenie-trolleybusnogo-parka-ekaterinburga

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/pravitelstvo-napravilo-500-mln-na-obnovlenie-trolleybusnogo-parka-ekaterinburga [2] https://agenda-u.org/print/72404