
В Челябинской области зафиксирована самая низкая в России цена на бензин марки АИ-92.
Как сообщили в Контрольно-счетной палате региона по итогам проведения экспресс-анализа цен по состоянию на 7 ноября, средняя цена одного литра бензина марки АИ-92 на Южном Урале составляет 43,55 рубля. При этом в среднем по стране цена бензина этой марки составляет 47,19 рубля за один литр.
Низкая стоимость бензина зафиксирована также еще в двух уральских регионах: Ямало-Hенецком АО - 43,72 рубля за литр и Курганской области - 44,64 рубля. Также недорого можно заправиться в Кемеровской области (44,65 рубля) и Алтайском крае (44,88 рубля).
В свою очередь самый дорогой бензин оказался в Сахалинской области (55,31 рубля), Якутии (56,67 рубля), Камчатском крае (56,75 рубля), Магаданской области (59,48 рубля) и Чукотском АО (63 рубля).
Фото: архив ИА «Повестка дня»