![](https://agenda-u.org/sites/default/files/field/image/420d316233df2393eb2d90af78ad7bfa_970x__1.jpg)
Накануне на Пермском тракте, в районе Ачита, после капремонта открылся участок трассы протяженностью 15 км. Он станет частью будущего скоростного маршрута Казань - Екатеринбург.
Как передает департамент информполитики, онлайн-участие в открытии дороги приняли руководитель Федерального дорожного агентства Роман Новиков и и.о. министра транспорта и дорожного хозяйства региона Василий Старков. Торжественная церемония транслировалась на международной выставке «Дорога 2022».
На участке были задействованы 300 рабочих и 100 единиц техники. Четыре полосы на всем движении новой дороги разделены блоком парапетного ограждения, сделана разворотная петля с освещением, а также нанесена разметка термопластиком.
В планах дорожников продолжить ремонт трассы до Екатеринбурга и сделать ее полностью четырехполосной.
Напомним, по территории Среднего Урала проходит 139 км федеральной трассы Пермь - Екатеринбург. Работы по ее расширению ведутся в несколько этапов.
Фото: Борис Ярков