![](https://agenda-u.org/sites/default/files/field/image/8b72d3ab763e0453b75362d8c7bb4083_1152x__4_1.jpg)
Свердловская область получила 700 млн. рублей из федерального бюджета, запланированных на 2024 год в рамках программы стимулирования жилищного строительства «Стимул».
Как сообщили в департаменте информполитики, средства пойдут на создание социальной и транспортной инфраструктуры в Академическом и Солнечном. В этом году благодаря данной программе в этих районах велось строительство двух школ и девяти участков дорог. На эти цели было выделено 1,5 млрд. рублей из федерального бюджета и около 600 млн. - из регионального.
«Нацпроект «Жилье и городская среда» ставит перед нами задачу ежегодно вводить около 3 млн. кв м жилья. Программа стимулирования жилищного строительства позволяет застройщикам планомерно наращивать объемы вводимого жилья, а людям заезжать не в «голый» район, а в место с комфортными условиями для жизни. Благодаря господдержке строительной отрасли Свердловская область выполнит задачи по объемам ввода жилья и по строительству социальных объектов», - подчеркнул министр строительства и развития инфраструктуры региона Михаил Волков.
Ожидается, что благодаря программе стимулирования жилищного строительства в этом году в двух районах будет введено около 320 тыс. кв м жилья.
Фото: Борис Ярков