Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > Свердловское МВД задержало грабителей-неудачников, пытавшихся взорвать банкомат

[1]

На Среднем Урале полиция задержала трех местных жителей, пытавшихся похитить деньги из банкомата в магазине.

Как рассказал пресс-секретарь регионального главка МВД Валерий Горелых, в одной из точек крупной торговой сети в поселке Горноуральский в дежурную часть территориального ОВД поступил звонок от службы безопасности. Ночью несколько злоумышленников в медицинских масках, взломали дверь магазина и попытались похитить более 1 млн. рублей из банкомата.

«Уральские гангстеры принесли с собой большой баллон с пропаном в надежде на то, что именно он поможет без особых проблем сорвать солидный куш. Злоумышленники подготовили объект покушения для подрыва, спрятались, закрыв уши от предстоящего мощного хлопка. Что-то пошло не так и газ не взорвался, но при этом сработала охранная сигнализация. Сообщники сбежали, бросив на месте происшествия все вещественные доказательства, которые впоследствии и помогли выйти на их след», - отметил полковник Горелых.

Грабителей-неудачников задержали в Среднеуральске по месту их жительства. Ими оказались мужчины 1978 и 1993 годов рождения. Один из них зарегистрирован в Кунашакском районе Челябинской области, двое других - в Реже. Члены группы уже были ранее судимы по разным статьям. Последний раз освободились из колоний Новой Ляли и Тавды в 2008 и 2011 годах, работали они в Екатеринбурге на стройке.

«Сейчас сыщики проверяют «святую» троицу на причастность к другим преступлениям, совершенным в Свердловской области и в иных субъектах нашей страны за последние годы», - резюмировал Валерий Горелых.

Фото предоставлено В.Н. Горелых.

  • 11/10/2022 - 11:39
  • Повестка дня
  • Печать [2]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/sverdlovskoe-mvd-zaderzhalo-grabiteley-neudachnikov-pytavshihsya-vzorvat-bankomat

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/sverdlovskoe-mvd-zaderzhalo-grabiteley-neudachnikov-pytavshihsya-vzorvat-bankomat [2] https://agenda-u.org/print/71886