
В Екатеринбурге полиция задержала ранее судимого жителя Эльмаша, который угрожая ножом, отобрал у девушки телефон.
В конце сентября в полицию поступило сообщение о том, что около 08.30 утра на ул. Баумана неизвестный мужчина напал на прохожую. Он толкнул жертву на землю, достал нож и, пользуясь шоковым состоянием девушки, выхватил из ее рук телефон и скрылся.
В результате оперативно-разыскных мероприятий нападавший был задержан в тот же день. 35-летний мужчина проживал в том же доме, возле которого произошел разбой. Похищенный телефон был изъят в квартире подозреваемого.
Как оказалось мужчина ранее был неоднократно судим за кражи, грабеж и побои. Возбуждено и расследуется уголовное дело по статье «Разбой», которое предусматривает до 10 лет лишения свободы.
Граждан, которые возможно пострадали от действий данного лица, могут обращаться по телефонам: 356-42-14 или 102 (02).
Фото: Отделение по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу