Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > Уралец, который сжег начальника из-за долга по зарплате, получил 14 лет колонии

[1]

Свердловский областной суд вынес приговор в отношении жителя Нижней Туры, который в марте прошлого года сжег своего начальника из-за долга по зарплате.

Как рассказал старший помощник руководителя регионального Следственного комитета Александр Шульга, подсудимый неофициально работал водителем у своего знакомого, который при этом долгое время не оплачивал труд подчиненного.

«В гараже подсудимый взял канистру с легковоспламеняющейся жидкостью и стал выливать ее содержимое на входную дверь строения, в котором находился его оппонент. Часть жидкости попала на потерпевшего. После этого злоумышленник поджег горючее вещество, из-за чего возникло возгорание как строения, где находился потерпевший, так и одежды на пострадавшем. В дальнейшем от полученных ожогов потерпевший скончался в больнице», - сообщил Александр Шульга.

В пресс-службе облсуда сообщили, что уралец был признан виновным в убийстве, совершенном с особой жестокостью и приговорен к 14 годам в колонии строгого режима, с последующим ограничением свободы сроком на полтора года. Также он должен выплатить трем родственникам погибшего 4,5 млн. рублей.

Сам подсудимый частично признал вину и сообщил, что не собирался убивать начальника, а лишь хотел нанести имущественный ущерб. Приговор не вступил в законную силу.

Фото: Борис Ярков

  • 20/09/2022 - 17:04
  • Повестка дня
  • Печать [2]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/uralec-kotoryy-szheg-nachalnika-iz-za-dolga-po-zarplate-poluchil-14-let-kolonii

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/uralec-kotoryy-szheg-nachalnika-iz-za-dolga-po-zarplate-poluchil-14-let-kolonii [2] https://agenda-u.org/print/71685