Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > На Урале электросамокатчик получил 10 суток ареста

[1]

В уральской столице электросамокатчик получил 10 суток ареста за езду без прав и отказ от прохождения медосвидетельствование.

Как сообщили в ГИБДД, сотрудники остановили 59-летнего местного жителя для проверки документов. Оказалось, что мощность двигателя его самоката Kugoo составляет 500 Вт, что приравнивает его к мопеду и на него необходимо водительское удостоверение.

Оказалось, что мужчина лишен права управления транспортными средствами. Кроме того, инспекторы заметили у водителя запах алкоголя изо рта. Мужчина от прохождения медицинского освидетельствования отказался.

Суд признал самокатчика виновным по статье «невыполнение водителем транспортного средства, лишенным права управления, требования о прохождении медосвидетельствования на состояние опьянения» и назначил наказание в виде административного ареста.

Фото: пресс-служба ГИБДД Екатеринбурга

  • 29/07/2022 - 13:53
  • Повестка дня
  • Печать [2]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/na-urale-elektrosamokatchik-poluchil-10-sutok-aresta

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/na-urale-elektrosamokatchik-poluchil-10-sutok-aresta [2] https://agenda-u.org/print/71234