Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > Свердловский главк МВД с «рабочим визитом» посетила утка

[1]

Во Всемирный день электросвязи свердловский главк МВД посетила утка. О том, как это произошло, рассказал пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

По его словам, редкая гостья прилетела в тот момент, когда в здании полиции руководитель ведомства генерал - лейтенант Александр Мешков проводил областное селекторное совещание по итогам работы гарнизона по борьбе с преступностью и профилактики правонарушений за минувшие сутки.

«Кряква настолько спокойно и уверено себя вела, когда мимо нее ходили удивленные люди в погонах, что, казалось, она тут своя и живет давно, поэтому и ведет себя, как хозяйка, никого и ничего не стесняясь, и не пугаясь. Когда сотрудники угостили ее мягким хлебом, она не отказалась, смело и быстро слопала вкусняшку. Затем двукрылая «сеньорита» с удовольствием пощипала зеленую травку на газоне внутреннего двора, потом пару часов отдохнула и улетела восвояси, вероятно, искать своего селезня в акватории реки Исеть, где в последние годы наблюдается скопление такой птицы, остающейся зимовать в столице Среднего Урала. За тридцать лет службы в системе МВД мне сотни раз приходилось комментировать всевозможные фейки и «газетные утки», а вот про настоящую утку пришлось рассказать впервые. Вечером того же дня, когда уже приготовился отправить новость в СМИ, выглянул в окно и, каково же было мое удивление, когда увидел вновь во дворе главка туже самую утку, но уже в компании «супруга». Трудно сказать, чтобы это могло значить. Может быть с целью более надежной защиты своего потомства они решили поселиться под крылом полиции? Поживем - узнаем», - отметил полковник Горелых.

Фото предоставлено В.Н. Горелых

  • 17/05/2022 - 22:52
  • Повестка дня
  • Печать [2]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/sverdlovskiy-glavk-mvd-s-rabochim-vizitom-posetila-utka

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/sverdlovskiy-glavk-mvd-s-rabochim-vizitom-posetila-utka [2] https://agenda-u.org/print/70488