Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > Международная федерация хоккея лишила Россию права проведения ЧМ-2023

[1]

Международная федерация хоккея (IIHF) лишила Россию права проведения Чемпионата мира 2023 года.

По итогам прошедшего совета IIHF, турнир, который должен был пройти в мае следующего года в Санкт-Петербурге, перенесут в другой город (в какой именно, будет решено позже).

«Решение о переносе мероприятия было принято в первую очередь из соображений безопасности и благополучия всех игроков, официальных лиц, СМИ и болельщиков. Как и в случае с более ранним решением об отмене Молодежного чемпионата мира-2023 в Омске и Новосибирске, совет выразил серьезную озабоченность по поводу безопасной свободы передвижения игроков и официальных лиц», - говорится в сообщении.

Добавим, что ранее российские клубы и сборные были отстранены от участия в хоккейных турнирах под эгидой Международной федерации хоккея на неопределённый срок. 

Фото: https://www.iihf.com/ [2]

  • 27/04/2022 - 01:03
  • Повестка дня
  • Печать [3]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/mezhdunarodnaya-federaciya-hokkeya-lishila-rossiyu-prava-provedeniya-chm-2023

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/mezhdunarodnaya-federaciya-hokkeya-lishila-rossiyu-prava-provedeniya-chm-2023 [2] https://www.iihf.com/ [3] https://agenda-u.org/print/70297