Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > «Гастролерка» крала деньги у пенсионеров Екатеринбурга, выдавая себя за знакомую их родственников

[1]

В Екатеринбурге полиция задержала «гастролерку», которая крала деньги у пенсионеров, представляясь знакомой их родственников.

Сообщения о кражах денег у пенсионеров по одинаковой мошеннической схеме начали поступать в полицию в апреле. В частности как рассказала 90-летняя жительница Уралмаша, на улице к ней подошла незнакомая женщина, представившаяся подругой ее дочери, которая якобы передала пенсионерке посылку с продуктами.

Стоимость посылки, по словам мошенницы, составляла 30 тыс. рублей и поскольку у жертвы с собой таких денег не было, она отвела новую знакомую к себе домой. Когда женщина пошла доставать деньги из кладовки, где держала все свои накопления, злоумышленница попросила хозяйку принести стул. Пока пенсионерка ходила в другую комнату, женщина завладела наличными в сумме 275 тыс. рублей и скрылась.

Через несколько дней подозреваемая была задержана, ей оказалась ранее судимяа за кражу 62-летняя жительница Омска. В ходе личного досмотра у подозреваемой было изъято 160 тыс. рублей. В отношении фигурантки расследуется уголовное дело по статье «Кража, совершенная в крупном размере».

Граждане, которые возможно также стали жертвами данной женщины, должны обращаться по телефонам: 8(953)000-80-03, 8(903)078-42-75 (Уголовный розыск), (343)294-14-94 (Дежурная часть УМВД России по Екатеринбургу).

Полиция в очередной раз обращается к жителям города с просьбой провести беседы со своими престарелыми родственниками и довести до них, что допускать в свое жилище незнакомцев крайне опасно. Это может привести не только к хищению денежных средств, но и к грабежу или разбою. Убедите своих близких сообщать о каждом подозрительном знакомстве, тем более связанном с просьбой о передаче денег.

Фото предоставлено Отделением по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу      

  • 19/04/2022 - 12:47
  • Повестка дня
  • Печать [2]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/gastrolerka-krala-dengi-u-pensionerov-ekaterinburga-vydavaya-sebya-za-znakomuyu-ih

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/gastrolerka-krala-dengi-u-pensionerov-ekaterinburga-vydavaya-sebya-za-znakomuyu-ih [2] https://agenda-u.org/print/70195