Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > В Екатеринбурге полиция ищет пострадавших от действий мошенницы, пытавшейся продать арендованную квартиру

[1]

В Екатеринбурге полиция ищет пострадавших от действий подозреваемой в мошенничестве.

В начале апреля в полицию поступило заявление от 46-летней местной жительницы, которая сообщила о мошенничестве при оформлении сделки купли-продажи квартиры. Женщина хотела приобрести недвижимость, но проверка документов показал, что продавец не является собственником жилья.

В ходе разбирательства было установлено, что в феврале местная жительница 1989 года рождения разместила в сети объявление о продаже квартиры на ул. Уральской стоимостью 5,7 млн. рублей. Потерпевшую заинтересовало данное предложение и она связалась с продавцом, а позже женщины договорились о сделке.

Подозреваемая, ранее работавшая риэлтором, подготовила необходимые документы, включая фиктивную выписку из ЕГРН на продаваемый объект. Покупательница внесла залог в размере 50 тыс. рублей, и в последующем должна была передать предоплату в размере 2 млн. рублей. Но после того, как покупательница решила самостоятельно запросить справку о собственнике квартиры, обман вскрылся.  

В полиции мошенница не стала отрицать вину и пояснила, что на преступление ее толкнуло тяжелое материальное положение. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на мошенничество в особо крупном размере».

Сотрудники предполагают, что данный эпизод может быть не единственным. Граждан, которые располагают информацией о неправомерных действиях данной женщины, просят обращаться по телефонам: +7(922)199-16-18 (Уголовный розыск), (343)356-42-03 (Дежурная часть) или 102 (02).

Фото предоставлено Отделением по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу

  • 12/04/2022 - 13:30
  • Повестка дня
  • Печать [2]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/v-ekaterinburge-policiya-ishchet-postradavshih-ot-deystviy-moshennicy-pytavsheysya-prodat

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/v-ekaterinburge-policiya-ishchet-postradavshih-ot-deystviy-moshennicy-pytavsheysya-prodat [2] https://agenda-u.org/print/70117