Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > Средства, сэкономленные из-за отмены международных соревнований, пойдут на развитие российского спорта

[1]

Сэкономленные из-за отмены международных соревнований 8 млрд. рублей пойдут на развитие российского спорта. Средства будут сэкономлены из-за отмены финала Лиги чемпионов в Санкт-Петербурге, Чемпионата мира по волейболу в нескольких городах (в том числе в Екатеринбурге), спецолимпиады в Казани, первенства мира по хоккею, Всемирной шахматной олимпиады и др.

Как заявил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко, планируется участие российских спортсменов в соревнованиях с атлетами из «дружественных стран», строительство спортивной инфраструктуры шаговой доступности, формирование перечня мероприятий в поддержку движения «Мы вместе. Спорт». 

«Эти средства полностью пойдут на решение вопросов в интересах наших граждан – строительство спортивных объектов в регионах России и проведение внутрироссийских мероприятий», - сказал Чернышенко.

Министерству спорту РФ также поручено разработать меры для защиты прав и интересов российских спортсменов за рубежом и план по поддержке спортивной отрасли, в том числе в части импортозамещения спортивного оборудования.

Помимо этого, кабмин окажет дополнительную финансовую поддержку субъектам, где сейчас тренируются спортсмены из ЛНР и ДНР.

Фото: Борис Ярков

  • 17/03/2022 - 14:43
  • Повестка дня
  • Печать [2]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/sredstva-sekonomlennye-iz-za-otmeny-mezhdunarodnyh-sorevnovaniy-poydut-na-razvitie-rossiyskogo

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/sredstva-sekonomlennye-iz-za-otmeny-mezhdunarodnyh-sorevnovaniy-poydut-na-razvitie-rossiyskogo [2] https://agenda-u.org/print/69807