Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > Рубль стал одной из лучших валют развивающихся стран

[1]

Рубль стал одной из лучших валют развивающихся стран, потеряв 0,3% стоимости.

Как сообщает РБК [2] со ссылкой на опрошенных аналитиков, в течение 2021 года рубль потерял в стоимости меньше, чем валюты-конкуренты. С начала года курс российской валюты по отношению к доллару снизился на 0,3%, с 74,4 до 74,65 рубля за доллар.

Наивысших значений за год стоимость валюты достигала 26 октября, когда она торговалась по 69,5 рубля за доллар, самых низких - 9 апреля, когда доллар можно было купить за 77,4 рубля.

Другие валюты развивающихся рынков, за исключением турецкой лиры, потерявшей за год 78,3% стоимости, ослабли к доллару примерно на 6% с начала года.

Фото: Иван Костин, ИА «Повестка дня»

  • 31/12/2021 - 19:53
  • Повестка дня
  • Печать [3]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/rubl-stal-odnoy-iz-luchshih-valyut-razvivayushchihsya-stran

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/rubl-stal-odnoy-iz-luchshih-valyut-razvivayushchihsya-stran [2] https://lenta.ru/tags/organizations/rbk/ [3] https://agenda-u.org/print/69035