Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > 19-летний московский блогер, осквернивший портрет ветерана, получил 4 года колонии

[1]

Мосгорсуд вынес приговор в отношении 19-летнего блогера Матвея Юферова, осквернившего портрет ветерана.

В конце ноября Юферов, находясь на Аллее славы ветеранов Великой Отечественной войны на Измайловском бульваре, осквернил стенд, посвященный герою ВОВ гвардии лейтенанту Анатолию Фролову. Свои действия он снял на телефон и позже опубликовал в сети.

Как сообщили в пресс-службе суда, молодой человек был признан виновным по статье «Реабилитация нацизма с использованием интернета». Суд назначил ему наказание в виде четырех лет в колонии общего режима, а также запретил размещать материалы в сети в течение пяти лет.

Гособвинитель просил пять лет колонии с лишением права администрировать сайты на тот же период (максимальное наказание).

  • 24/12/2021 - 19:09
  • Повестка дня
  • Печать [2]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/19-letniy-moskovskiy-bloger-oskvernivshiy-portret-veterana-poluchil-4-goda-kolonii

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/19-letniy-moskovskiy-bloger-oskvernivshiy-portret-veterana-poluchil-4-goda-kolonii [2] https://agenda-u.org/print/68970