Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > Тагильчанин обманул знакомых на 4,6 млн. рублей, предложив инвестировать в бизнес-проект

[1]

Ленинский райсуд Нижнего Тагила вынес приговор в отношении местного жителя, который похитил в общей сложности свыше 4,6 млн. рублей.

Как сообщает пресс-служба облпрокуратуры, в период с октября 2017 года по май 2019 года тагильчанин обращался к знакомым с предложениями об инвестировании денег в некий бизнес-проект, связанный с закупом и реализацией бентонита (природный глинистый минерал, используемый в промышленном производстве и строительстве). Также он просил знакомых занять деньги для вложения в эту деятельность на условиях выплаты процентов.

При этом у свердловчанина не было возможности выплатить дивиденды и вернуть деньги. В результате мошенник похитил средства восьми человек на общую сумму 4,6 млн. рублей.

Суд назначил мужчине наказание в виде 2 лет лишения свободы в колонии общего режима, а также взыскал с него похищенные средства в пользу потерпевших.

  • 07/12/2021 - 18:04
  • Повестка дня
  • Печать [2]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/tagilchanin-obmanul-znakomyh-na-46-mln-rubley-predlozhiv-investirovat-v-biznes-proekt

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/tagilchanin-obmanul-znakomyh-na-46-mln-rubley-predlozhiv-investirovat-v-biznes-proekt [2] https://agenda-u.org/print/68795