Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > «Ростех» разрабатывает ПО для предсказания массовых беспорядков

[1]

К 2022 году Национальный центр информатизации (входит в  «Ростех») разработает специальное программное обеспечение (СПО) для прогнозирования митингов и беспорядков.

Как сообщает «Коммерсантъ» [2] со ссылкой на источник, разработка ведется в рамках проекта МЧС «Безопасный город» (БГ). Пользоваться системой будут муниципальные и региональные органы исполнительной власти.

Задачей СПО станет прогнозирование возникновения и краткосрочной динамики массовых беспорядков. ПО будет постоянно изучать публикации в СМИ, посты в соцсетях и данные «умных» камер. В случае если беспорядки уже начались, искусственный интеллект проанализирует число их участников и сотрудников правопорядка, поведение зачинщиков, а также направление движения толпы.

В документе даны определения «митинга», «политического конфликта», «антиполицейских проявлений» и приведены примеры массовых беспорядков.

Фото: Борис Ярков

  • 30/11/2021 - 17:18
  • Повестка дня
  • Печать [3]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/rosteh-razrabatyvaet-po-dlya-predskazaniya-massovyh-besporyadkov

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/rosteh-razrabatyvaet-po-dlya-predskazaniya-massovyh-besporyadkov [2] https://www.kommersant.ru/doc/5099759?from=glavnoe_3 [3] https://agenda-u.org/print/68724