Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > Число погибших в шахте «Листвяжная» выросло до 52 человек, включая 6 спасателей

[1]

Число погибших при аварии в кемеровской шахте «Листвяжная», по предварительным данным, увеличилось до 52 человек, включая шесть спасателей.

Как сообщает ТАСС [2] со ссылкой на источник,  в шахте в живых не осталось никого. С 26 по 28 ноября в Кемеровской области объявлен траур.

Напомним, трагедия произошла накануне утром. По предварительным данным причиной ЧП стал взрыв метана. В тот момент под землей находились 285 рабочих, из которых пострадали 43 человека, из них четверо были госпитализированы тяжелом состоянии, 39 - в состоянии легкой и средней тяжести.

Следственный комитет возбудил уголовное дело о нарушении требований промышленной безопасности опасных производственных объектов. Задержаны директор, первый замдиректора и начальник участка.

Фото: https://kemobl.ru [3]

 

  • 26/11/2021 - 00:56
  • Повестка дня
  • Печать [4]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/chislo-pogibshih-v-shahte-listvyazhnoy-vyroslo-do-52-chelovek-vklyuchaya-6-spasateley

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/chislo-pogibshih-v-shahte-listvyazhnoy-vyroslo-do-52-chelovek-vklyuchaya-6-spasateley [2] http://tass.ru/ [3] https://kemobl.ru/ [4] https://agenda-u.org/print/68672