
В Екатеринбурге полиция подвела итоги операции «Нелегальный мигрант».
В мероприятии принимали участие сотрудники службы участковых уполномоченных полиции, уголовного розыска, отдела по вопросам миграции, комплексные силы полиции и бойцы ОМОН Управления Росгвардии по Свердловской области
В ходе операции было проверено свыше 2,2 тыс. иностранных граждан, 452 объекта, в том числе торговые точки, общепит, стройплощадки, а также места компактного проживания иностранцев и лиц без гражданства.
Сотрудниками выявлено 389 административных правонарушений, в том числе 282 - нарушения режима пребывания на территории РФ и 99 - незаконное осуществление и привлечение к трудовой деятельности иностранцев.
В отношении нарушителей наложено административных штрафов на общую сумму 446,5 тыс. рублей, возбуждено 17 уголовных дел по статьям «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства» и «подделка, изготовление или сбыт поддельных документов».
Фото предоставлено Отделением по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу






