Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > Полиция задержала двух челябинцев, реализующих фальшивые купюры в Екатеринбурге

[1]

В Екатеринбурге полиция задержала подозреваемые в сбыте поддельных денежных купюр.

В ходе проверки оперативной информации были задержаны двое жителей Челябинска, которые реализовывали поддельные купюры крупного номинала на территории своего города. Оперативники задержали злоумышленников на съемной квартире в Екатеринбурге. У одного из мужчин были изъяты две поддельные банкноты по 5 тыс. рублей.

Позже выяснилось, что с начала ноября сообщники осуществила порядка 20 сбытов поддельных денежных купюр и на территории уральской столицы.

Задержанные специально выбирали торговые точки, в которых отсутствуют приборы контроля подлинности банкнот, а персонал недостаточно внимательно проверяет поступающую наличность.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Сбыт и хранение поддельных денег», которая предусматривает до 8 лет лишения свободы.

Фото предоставлено Отделением по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу

  • 18/11/2021 - 18:48
  • Повестка дня
  • Печать [2]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/policiya-zaderzhala-dvuh-chelyabincev-realizuyushchih-falshivye-kupyury-v-ekaterinburge

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/policiya-zaderzhala-dvuh-chelyabincev-realizuyushchih-falshivye-kupyury-v-ekaterinburge [2] https://agenda-u.org/print/68591