Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > Пациенты с ОРВИ будут обязаны проходить тест на COVID-19

[1]

В России все пациенты с ОРВИ будут обязаны сдать тест на коронавирусную инфекцию.

По словам главы Роспотребнадзора Анны Поповой, поручения президента Владимира Путина по увеличению темпов тестирования на ковид в стране выполняются успешно. На сегодняшний день охват увеличился в 1,5 раза.

«Мы увеличили охват и готовимся к тому, что уже вышло решение в виде постановления главного государственного санитарного врача о том, что все пациенты с клиникой ОРВИ будут обследоваться теперь на ковид в обязательном порядке, с тем чтобы не упустить больных с более опасной инфекцией», - цитирует слова [2] главы Роспотребнадзора пресс-служба Кремля.

Напомним, ранее стало известно, что действие QR-кода будет сокращаться на полгода [3], если вакцинированный заболел коронавирусом.

Фото: Борис Ярков

  • 17/11/2021 - 23:49
  • Повестка дня
  • Печать [4]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/pacienty-s-orvi-budut-obyazany-prohodit-test-na-covid-19

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/pacienty-s-orvi-budut-obyazany-prohodit-test-na-covid-19 [2] http://www.kremlin.ru/events/president/news [3] https://agenda-u.org/news/deystvie-qr-koda-budet-sokrashchatsya-na-polgoda-esli-vakcinirovannyy-zabolel-koronavirusom [4] https://agenda-u.org/print/68580