Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > Екатеринбурженка взыскала с дорожной службы свыше 200 тыс. рублей за колею на дороге

[1]

Жительница Екатеринбурга отсудила у дорожной службы свыше 200 тыс. рублей за ДТП, которое произошло из-за колеи на дороге.

Как сообщает пресс-служба облпрокуратуры, авария произошла в декабре 2019 года, при перестроении в левую полосу, колесо попало в колею и автомобиль выбросило на встречную полосу, после чего столкнулся с двумя другими машинами. Сотрудниками ГИБДД была зафиксирована колея на этом участке дороги высотой 9 см.

Участок находился на балансе администрации Чкаловского района Екатеринбурга, работы по комплексному содержанию улиц и проездов выполняло МБУ «Чкаловское ДЭУ».

Ущерб, который понесла екатеринбурженка, составил 294,5 тыс. рублей. Пострадавшая подала иск в Чкаловский райсуд о взыскании с МБУ причиненного ущерба. Согласно ГОСТу, снег с дороги должны убирать в течение 12 часов, а толщина снежного покрова не должна превышать 8 см.

В итоге исковые требования были удовлетворены частично. С МБУ «Чкаловское ДЭУ» в пользу истца взыскан ущерб в размере 206,2 тыс. рублей. Также в пользу ФБУ Уральский региональный центр судебной экспертизы Минюста РФ взысканы расходы на проведение судебной экспертизы.

Ответчик попытался обжаловать решение, но облсуд оставил его без изменения.

Фото: Борис Ярков

  • 15/11/2021 - 23:07
  • Повестка дня
  • Печать [2]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/ekaterinburzhenka-vzyskala-s-dorozhnoy-sluzhby-svyshe-200-tys-rubley-za-koleyu-na-doroge

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/ekaterinburzhenka-vzyskala-s-dorozhnoy-sluzhby-svyshe-200-tys-rubley-za-koleyu-na-doroge [2] https://agenda-u.org/print/68548