Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > Группа ABBA выпустила первый за 40 лет альбом

[1]

Легендарный шведский квартет ABBA выпустил новый альбом впервые с 1981 года.

Пластинка получила название Voyage и была анонсирована еще в сентябре, когда состоялась и премьера двух новых песен - I Still Have Faith in You и Don’t Shut Me Down. Всего же в альбом вошло 10 треков и он уже доступен на всех стриминговых сервисах.

Voyage будет впервые представлен на концерте весной будущего года в Олимпийском парке Лондона. На сцену вместо музыкантов выйдут голограммы.

Напомним, что свою первую композицию People need love шведский квартет выпустил в 1972 году, а в 1974-м группа победила в музыкальном конкурсе «Евровидение» с песней Waterloo. За время своего существования ABBA выпустила восемь студийных альбомов и несколько десятков синглов. Последний студийный альбом «The Visitors» вышел в 1981 году.

Всего в мире продано около 400 млн. синглов и пластинок группы. В 2015 году композиция «Dancing Queen» была включена в Зал славы музыкальной премии Grammy. Фильмы «Mamma Мiа!» и «Маmma Мia!-2», в основу которых положены песни шведской группы собрали в мировом прокате более 1 млрд. долларов.

  • 07/11/2021 - 10:22
  • Повестка дня
  • Печать [2]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/gruppa-abba-vypustila-pervyy-za-40-let-albom

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/gruppa-abba-vypustila-pervyy-za-40-let-albom [2] https://agenda-u.org/print/68450