Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > Смертность в Свердловской области выросла на 8,2%

[1]

По итогам первого полугодия нынешнего года, согласно данным Росстата, смертность в Свердловской области выросла на 8,2%.

Как рассказала глава Свердловскстата Антонина Перунова, это связано с естественной убылью населения, когда смертность превышает рождаемость. При чем процесс наблюдается как в целом по области, так и в Екатеринбурге.

«Если раньше был естественный прирост населения в течение нескольких лет, то за последние три года видим обратную тенденцию», - сказала Перунова.

Среди основных причин, она назвала снижение рождаемости, а также пандемию, которая повлияла на общую статистику высокой смертности в регионе.

За отчетный период в регионе скончались 39 тыс. 353 человека (в прошлом году за аналогичный период - 36 тыс. 161 человек). Из них по естественным причинам - 14 тыс. 693 человека (в 2020-м - 10 тыс. 957).

Фото: Борис Ярков

  • 15/10/2021 - 00:45
  • Повестка дня
  • Печать [2]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/smertnost-v-sverdlovskoy-oblasti-vyrosla-na-82

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/smertnost-v-sverdlovskoy-oblasti-vyrosla-na-82 [2] https://agenda-u.org/print/68196