Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > Минцифры РФ сможет ограничивать использование сетей связи во время ЧС

[1]

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций (Минцифры) РФ планирует принимать решения об ограничении использования сетей и средств связи во время ЧС.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на опубликованный проект постановления, решение о приоритетном использовании, приостановлении или ограничении использования сетей связи и средств связи принимается Минцифры на основании анализа состояния сетей связи в зоне ЧС, а также предложений  координационного органа единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Отмечается, что решение о приостановлении или ограничении использования сетей связи не должно приводить к нарушению управления технологическими процессами производства, а также к потере связи органами управления участвующими в ликвидации последствий ЧС.

В документе уточняется, что операторы связи должны предоставлять «абсолютный приоритет всем сообщениям, касающимся безопасности человека на воде, на земле, в воздухе, космическом пространстве, а также сообщениям о крупных авариях, катастрофах, об эпидемиях, эпизоотиях и о стихийных бедствиях, связанным с проведением неотложных мероприятий в области государственного управления, обороны страны, безопасности государства и обеспечения правопорядка».

Предполагается, что документ вступит в силу с 1 марта 2022 года и будет действовать в течение шести лет.

  • 14/09/2021 - 21:33
  • Повестка дня
  • Печать [2]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/mincifry-rf-smozhet-ogranichivat-ispolzovanie-setey-svyazi-vo-vremya-chs

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/mincifry-rf-smozhet-ogranichivat-ispolzovanie-setey-svyazi-vo-vremya-chs [2] https://agenda-u.org/print/67898