
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин согласовал строительство еще одного объекта предстоящей Универсиады-2023 в Екатеринбурге.
Как сообщает департамент информполитики, в Сысертском ГО земли лесфонда были переведены в категорию особо охраняемых территорий для реализации проекта по строительству Уральского теннисного центра.
На территории будущего центра появится 20 теннисных кортов с разными типами покрытия. Кроме того, рядом будет возведен гольф-курорт Pine Creek Golf Resort предпринимателя Андрея Комарова. Бизнесмен и его компания «Уральский теннисный центр» возьмут на себя затраты на подготовку архитектурной концепции и проектирование.
Строительство центра будет вестись на условиях государственно-частного партнерства, объем инвестиций оценивается в 1,5 млрд. рублей.
Добавим, что помимо теннисного центра специально к студенческим играм возводятся Ледовая арена УГМК, Дворец дзюдо, Дворец водных видов спорта Центр художественной гимнастики и ряд других сооружений.
Фото: Борис Ярков