Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > Представлен официальный талисман Чемпионата мира по волейболу-2022

[1]

Всероссийская федерация волейбола представила талисман Чемпионата мира по волейболу 2022 года.

Как сообщили в пресс-службе федерации, по итогам народного голосования 45,9% голосов получил тигр, олицетворяющий смелость, решимость и спортивный азарт. За право стать талисманом также боролись медведь с суперспособностями и технологичный робот.

Добавим, что мировое первенство по волейболу станет первым в истории современной России, проходящим в нашей стране. Чемпионат мира по волейболу пройдет с 26 августа по 11 сентября 2022 года.

На турнире выступят 24 лучшие сборные со всего мира, в Екатеринбурге встретятся четыре команды на площадке Дворца игровых видов спорта, где сейчас идет реконструкция к предстоящему турниру. Помимо уральской столицы турнир примут Москва, Санкт-Петербург, Казань, Калининград, Уфа, Новосибирск, Кемерово, Красноярск и Ярославль.

Фоторепортаж про запуск часов обратного отсчета до Чемпионата мира в центре Екатеринбурга смотрите здесь [2].

Фото: Всероссийская федерация волейбола

  • 06/09/2021 - 19:01
  • Повестка дня
  • Печать [3]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/predstavlen-oficialnyy-talisman-chempionata-mira-po-voleybolu-2022

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/predstavlen-oficialnyy-talisman-chempionata-mira-po-voleybolu-2022 [2] https://agenda-u.org/news/v-centre-uralskoy-stolicy-nachalsya-obratnyy-otschet-do-chempionata-mira-po-voleybolu-foto [3] https://agenda-u.org/print/67819