Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > Блогера Хованского включили в перечень террористов и экстремистов

[1]

Популярный блогер Юрий Хованский был включен в список террористов и экстремистов.

Как сообщает ТАСС [2], согласно сайту Росфинмониторинга, арестованный в июне этого года блогер включен в перечень организаций и физлиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму. Теперь он не сможет открывать новые счета в банках, а все уже действующие счета будут заморожены.

Напомним, 31-летний Юрий Хованский был арестован в Санкт-Петербурге в рамках возбужденного против него уголовного дела по статье «Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма» (предусматривает штраф до 1 млн. рублей или лишение свободы до 7 лет).

Причиной возбуждения уголовного дела стала песня Хованского о «Норд-Осте», выложенная в июле прошлого года на платформу Ютуб. Сам блогер после задержания извинился за ее исполнение.

  • 10/08/2021 - 17:11
  • Повестка дня
  • Печать [3]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/blogera-hovanskogo-vklyuchili-v-perechen-terroristov-i-ekstremistov

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/blogera-hovanskogo-vklyuchili-v-perechen-terroristov-i-ekstremistov [2] https://tass.ru/proisshestviya/12098175?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop [3] https://agenda-u.org/print/67550