Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > Росавиация отказала авиакомпаниям в допусках к рейсам на курорты Египта

[1]

Росавиация отклонила все заявки авиакомпаний на выполнение рейсов из России в египетские курорты Хургада и Шарм-эль-Шейх.

Как сообщает «Интерфакс», из Москвы, Санкт-Петербурга и других российских городов на египетские курорты планировали летать авиакомпании «Россия», «Уральские авиалинии», Nordwind Airlines, Azur Air, «Якутия», S7, iFly, «ИрАэро», «Азимут» и NordStar. Всего было подано свыше 230 заявок.

Как сообщил изданию источник в авиакругах, отклонение заявок связано с «отсутствием решения оперштаба о параметрах возобновления авиасообщения».

Добавим, что в начале июня авиакомпании также получили отказ Росавиации в допуске к рейсам в курортные города Египта.

Президент Владимир Путин отменил указ о запрете полетов на курорты Египта 8 июля, после чего Роспотребнадзор и Ростуризм провели переговоры с главой министерства туризма Египта и договорились направить туда специалистов для оценки эпидемиологической ситуации в местах отдыха.

Фото: Борис Ярков

  • 20/07/2021 - 12:21
  • Повестка дня
  • Печать [2]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/rosaviaciya-otkazala-aviakompaniyam-v-dopuskah-k-reysam-na-kurorty-egipta

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/rosaviaciya-otkazala-aviakompaniyam-v-dopuskah-k-reysam-na-kurorty-egipta [2] https://agenda-u.org/print/67328