Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > В Екатеринбурге поставлен новый температурный рекорд

[1]

Аномальная жара продолжает ставить температурные рекорды в уральской столице.

Как рассказала ведущий специалист центра «Фобос» Елена Волосюк, 30 июня температура воздуха в Екатеринбурге достигла 34,9 градуса, благодаря чему был побит рекорд 1954 года, когда синоптикам была зафиксирована отметка в 34,6 градуса.

Помимо этого, приблизились к температурным рекордам и ряд других свердловских городов, не достигнув их буквально на десятые доли градуса.

Добавим, что в первый день июля, согласно прогнозу специалистов Уральского Гидрометцентра, также ожидается сильная жара. По области столбики термометров будут подниматься до 31-36 градусов. Также в этот день возможны дожди с грозами, град и усиление ветра до 15 м/с. В столице Среднего Урала в этот день ожидается 33-35 градусов.

Фото: Борис Ярков

  • 30/06/2021 - 21:06
  • Повестка дня
  • Печать [2]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/v-ekaterinburge-postavlen-novyy-temperaturnyy-rekord

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/v-ekaterinburge-postavlen-novyy-temperaturnyy-rekord [2] https://agenda-u.org/print/67163