![](https://agenda-u.org/sites/default/files/field/image/agenda_black_877_1.jpg)
ФСБ задержала двух сторонников запрещенной в РФ террористической организации «Исламское государство», готовивших теракты в Ставропольском крае.
Как сообщили в Центре общественных связей ФСБ РФ, в преддверии майских праздников сотрудники предотвратили две попытки терактов на территории края. Один из задержанных, местный житель, присягнул на верность «ИГ» и планировал теракт «на объектах транспортной инфраструктуры региона с использованием самодельного зажигательного устройства».
Второй задержанный - мигрант из среднеазиатской страны. У него были изъяты компоненты самодельной бомбы (взрывчатые вещества и поражающие элементы).
Возбуждены уголовные дела по статье о подготовке к терактам и содействии террористической деятельности.
Напомним, ранее стало известно, что ФСБ предотвратила теракт в Норильске [2] в День Победы.