
Генеральный консул США в Екатеринбурге Эми Сторроу покидает свою должность и возвращается на родину.
Напомним, с 1 апреля генконсульство США в уральской столице приостановило выдачу виз, но тогда сообщалось, что полностью оно закрыто не будет. Приостановка была связана со вступившими в силу ограничениями в количестве российских виз для американских дипработников. Отмечалось, что для возобновления работы в полном объеме от правительства РФ ожидали выдачи достаточного количества дипломатических виз.
Кроме того, в начале апреля генконсульство США во Владивостоке не стало возобновлять работу, прерванную в пандемию, из-за нехватки персонала для работы. Генконсул там также покинул Россию.
«Когда я вернусь домой, я расскажу американцам о духе этого региона, полном творчества и энергии, и о том, как много общего у американцев и россиян. Я надеюсь, что в скором времени мы возобновим работу в Екатеринбурге в полном объеме и вновь будем трудиться над укреплением связей между нашими великими странами», - говорится в опубликованном сообщении Эми Сторроу.
Фото: Борис Ярков