
На Среднем Урале продолжается голосование за дизайн-проекты благоустройства общественных территорий региона по программе «Формирование комфортной городской среды».
В проекте участвуют в общей сложности 54 свердловских муниципалитета, жители которых выбирают проекты преобразования общественных территорий - набережных, парков, скверов.
Онлайн-голосование проходит до 30 мая на сайте 66.gorodsreda.ru. На данный момент в нем уже приняли участие порядка 420 тыс. жителей региона.
С 26 апреля во всех городах-участниках работают волонтеры, рассказывающие горожанам, как сделать выбор и при необходимости помогают зарегистрироваться на портале. Сегодня свой голос отдал и глава региона Евгений Куйвашев - он поучаствовал в выборе дизайна одного из парков уральской столицы: Преображенского парка в Академическом или Солнечных аллей в Солнечном.
«Мы, выбирая сегодня дизайн-проекты благоустройства, сами творим историю. В этих парках, скверах, по этим набережным, которые преобразятся в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды», будут гулять наши дети, внуки», - сказал губернатор.
Фото: Департамент информполитики Свердловской области


