Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > В Екатеринбурге идет подготовка к строительству одной из самых ожидаемых автомобилистами развязок

[1]

В уральской столице идет подготовка к строительству одной из самых ожидаемых автомобилистами транспортных развязок - на пересечении скоростного кольца в пер. Базовом с ул. Комсомольской и Сибирским трактом.

Как рассказал в программе [2] «Главное в городе» замглавы Екатеринбурга Андрей Корюков, начало реализации масштабного проекта с привлечением финансирования из федерального, областного и местного бюджетов запланировано на текущий год. Завершить все работы предполагается к 2024 году.

Благодаря реконструкции дорожной инфраструктуры и строительству новых элементов комплексного сооружения будет обеспечен свободный проезд транспорта, который свяжет микрорайоны Синие Камни, ЖБИ, Втузгородок и другие городские территории.

«Строительные организации уральской столицы обладают большим опытом по возведению крупных инженерных сооружений. Уверен, транспортная развязка будет введена в нормативный срок», - отметил Корюков.

Полного перекрытия движения во время работ не предусмотрено - с двух сторон от действующего путепровода через ж/д линию «Шарташ - Егоршино» будут возведены две новые эстакады, которые примут на себя транспортные потоки.

В рамках реорганизации развязки предполагаются следующие работы: строительство эстакады правого проезда для машин, двигающихся с Базового переулка на дублер Сибирского тракта; возведение нового моста через железнодорожную линию «Шарташ - Егоршино» и реконструкция существующего; строительство эстакады левого проезда в две полосы через железную дорогу на ул. Комсомольской; демонтаж старого путепровода на ул. Комсомольской, который находится в предаварийном состоянии, и строительство вместо него нового.

Общая протяженность новых дорог составит 9,85 км, из которых 2,5 км - суммарная длина эстакад и путепроводов. Средняя скорость прохождения транспорта по путепроводу возрастет до 75 км/ч.

  • 06/05/2021 - 17:53
  • Повестка дня
  • Печать [3]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/v-ekaterinburge-idet-podgotovka-k-stroitelstvu-odnoy-iz-samyh-ozhidaemyh-avtomobilistami

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/v-ekaterinburge-idet-podgotovka-k-stroitelstvu-odnoy-iz-samyh-ozhidaemyh-avtomobilistami [2] https://xn--80acgfbsl1azdqr.xn--p1ai/news/83858-glavnoe-v-gorode-kak-formiruetsya-i-raskhoduetsya-byudzhet-ekaterinburga [3] https://agenda-u.org/print/66478