
В рамках нацпроекта «Демография» в уральской столице в ЦПКиО им. Маяковского состоялась традиционная акция «10 000 шагов к жизни».
Мероприятие, приуроченное к Всемирному дню здоровья, призвано привлечь внимание свердловчан к здоровому образу жизни и повышению физической активности. Акция основана на рекомендациях ВОЗ, которая рекомендует ежедневно проходить от 6 до 10 тыс. шагов для поддержания нормальной физической активности. Именно планка в 10 и более тыс. в день характеризуют образ жизни человека как «активный».
Перед началом 3-километровой прогулки, в которой приняли участие студенты уральских вузов и колледжей, а также активные горожане всех возрастов, прошла кардиозарядка. Также в парке работал кардиопост, где участники могли проверить артериальное давление и пульс.
Вместе с участниками акции три километра преодолели министр здравоохранения Свердловской области Андрей Карлов, чемпионка мира и Европы, призер Олимпийских игр Ольга Котлярова, автор мотивационно-оздоровительного проекта профилактики возрастных изменений «Академия осознанного долголетия «КомуЗа: возраст - это возможности!» Наталья Кадешникова и директор Екатеринбургского медицинского колледжа Ирина Левина.
Фото: Борис Ярков






































