
В УФСИН по Свердловской области опровергли ранее появившуюся во многих СМИ информацию о массовых беспорядках в одной из свердловских колоний строгого режима.
В пресс-службе уточнили, что в ИК-47 в Каменске-Уральском накануне вечером пять осужденных лезвием одноразового бритвенного станка нанесли себе порезы предплечий «с целью демонстративно-шантажных действий». Уточняется, что всем им была быстро оказана медпомощь. Действия указанных пяти человек подпадают под статью «дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества».
Сейчас в колонии работает руководство областного ГУФСИН РФ, проводятся беседы с осужденными, а сама обстановка в исправительном учреждении является «стабильной и управляемой».