Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > Опубликован проект будущего уральского «Диснейленда»

[1]

В уральской столице прошли общественные обсуждения проекта застройки микрорайона Свободный-1, где, в том числе, должен появиться большой парк развлечений, так называемый уральский «Диснейленд».

Согласно проекту, опубликованному на портале [2] горадминстрации, на площади 94 га разместятся порядка 100-120 аттракционов на открытых площадках, а также 10 американских горок - на крытых.

Парк развлечений будет работать в различных форматах - и как семейный развлекательный и спортивный центр, и как парк экстремальных аттракционов и развлечений. Также там расположится и тематическая зона об истории и культуре Среднего Урала.

Концепция уральского «Диснейленда» предусматривает и организацию зон временного проживания для жителей регионов - гостиницы на 300 номеров и кемпинга на 600 проживающих.

Парк будет всесезонным: 5 месяцев он будет работать ежедневно с 10:00 до 22:00 и 7 месяцев - пять дней в неделю с 11:00 до 21:00.

По словам разработчиков, чтобы все посмотреть, везде покататься и поиграть потребуется до 4-5 дней.

  • 22/03/2021 - 22:09
  • Повестка дня
  • Печать [3]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/opublikovan-proekt-budushchego-uralskogo-disneylenda

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/opublikovan-proekt-budushchego-uralskogo-disneylenda [2] https://xn--90agdcm3aczs9j.xn--80acgfbsl1azdqr.xn--p1ai/discus/291 [3] https://agenda-u.org/print/65941