Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > Разработчики предложили восемь маршрутов «наземного метро» для Екатеринбурга

[1]

Центр уральской столицы, ее окраины и близлежащие города может связать «наземное метро» - электропоезда «Ласточка».

Как сообщает портал Е1, разработчики выступили с предложением взять Екатеринбург в кольцо с помощью единого транспортного каркаса. Городская электричка не только свяжет отдаленные районы города, но и обеспечит связь с городами-спутниками.

Разработчики предложили восемь перспективных направлений для ж/д транспорта: Северный маршрут (малый и большой); ветка Екатеринбург - Среднеуральск, Берёзовский, Верхняя Пышма, Сысерть, а также Новокольцовский (жилой сектор микрорайон, объекты Универсиады, «Екатеринбург-Экспо», «Сима-ленд», Кольцово) и Юго-Западный маршрут (Солнечный, Академический, Широкая Речка, ВИЗ-правобережный).

Концепция предполагает создание пересадочных узлов, связанных с другими видами общественного транспорта и потребует больших финансовых вложений. Проработкой данного проекта занимаются областные и городские власти совместно с РЖД.

Фото: Борис Ярков

  • 22/03/2021 - 12:45
  • Повестка дня
  • Печать [2]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/razrabotchiki-predlozhili-vosem-marshrutov-nazemnogo-metro-dlya-ekaterinburga

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/razrabotchiki-predlozhili-vosem-marshrutov-nazemnogo-metro-dlya-ekaterinburga [2] https://agenda-u.org/print/65931