![](https://agenda-u.org/sites/default/files/field/image/yar_9216_7_1_0_7_1_0_1_0.jpg)
В Свердловской области выявлено еще 397 случаев заболевания коронавирусной инфекцией (COVID-19). Как сообщает ДИП Свердловской области, диагноз лабораторно подтвержден у жителей Екатеринбурга (+151 случай) и еще 41 муниципалитета.
За сутки зафиксировано 17 смертей, за отчетный период выписано 405 пациентов. С начала пандемии вирус выявили у более чем 64 тысяч свердловчан, более 57 тысяч выписаны.
УрФО
В Челябинской области продолжает расти количество заболевших (+295 за последние сутки). В ХМАО подтвердился еще 221 случай; в Тюменской области – 168; в ЯНАО – 112. В Курганской области количество больных растет уже пятый день подряд: за минувшие сутки прирост составил 116 человек.
Россия
В России за последние сутки зафиксировано 24 тысячи случаев COVID-19, 590 человек скончались. Напомним, 13 января Президент России Владимир Путин поручил приступить к массовой вакцинации россиян от коронавируса [2].
Фото: Борис Ярков