![](https://agenda-u.org/sites/default/files/field/image/va4azwb99uirso7bmbywdd47ia8sykxv_1_0_0_0.jpg)
Отвечая на вопрос o предстоящих выборах 2021 года в Госдуму, глава государства на пресс-конференции назвал главным отличием от прошлых кампаний возросшее влияние нижней палаты парламента на политическую жизнь страны.
В частности парламент, после принятия поправок в Конституцию, получил больше полномочий, в том числе и по формированию правительства. Тогда как президент обязан подписать те кадровые решения которые будут приняты Государственной думой.
«Это существенным образом повышает значимость работы депутатского корпуса, их ответственность перед страной», - подчеркнул Путин.
Касаясь вопроса старых парламентских партий и тех, что были недавно созданы, Владимир Путин отметил, что только граждане должны на выборах решать, кого из них поддерживать.
«Наша политическая система развивается и дает возможность большему количеству политических сил принять участие в общенациональных избирательных кампаниях», - отметил президент.
Фото: http://www.kremlin.ru/ [2]