Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > Екатеринбургская пенсионерка отдала брачному аферисту свыше 1,1 млн. рублей

[1]

В Екатеринбурге 64-летняя пенсионерка, доверившись брачному аферисту, потеряла более 1,1 млн. рублей.

Как рассказала в полиции сама женщина, в период с августа 2019-го по февраль 2020 года с ней, посредством сети Интернет, вел переписку неизвестный ей мужчина, который представлялся военнослужащим одной из иностранных армий в звании генерала. Он убедил женщину, что служит в составе миротворческого контингента в одной из горячих точек и в дальнейшем вел с ней романтическую переписку с комплиментами и уверениями в желании встретиться.

«Генерал» рассказал о планах прилететь в уральскую столицу, но для этого ему якобы требовались деньги - на то, чтобы руководство отпустило его в отпуск и на перелет в Россию спецрейсом.

Доверчивая женщина поддалась на уговоры и перевела на указанные им счета крупную сумму денег, которую собеседник обещал отдать по прилету в уральскую столицу. После выполнения всех банковских операций, переписка резко прекратились, и женщина поняла, что стала жертвой обмана.   

Общая сумма ущерба составила 1 млн. 114 тыс. рублей, возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере». Проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

  • 22/10/2020 - 13:03
  • Повестка дня
  • Печать [2]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/ekaterinburgskaya-pensionerka-otdala-brachnomu-aferistu-svyshe-11-mln-rubley

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/ekaterinburgskaya-pensionerka-otdala-brachnomu-aferistu-svyshe-11-mln-rubley [2] https://agenda-u.org/print/64326