Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > США отменили запрет на полеты над Симферополем

[1]

США отменяет запрет на полеты своих авиакомпаний в определенных зонах района полетной информации Симферополя.

Как сообщает «Коммерсант» [2], согласно опубликованному документу Федерального авиационного управления (FAA) США, введенный в 2014 году запрет на выполнение определенных полетных операций в определенных зонах района полетной информации Симферополя истекает 27 октября.

Причиной этого стало «изменение условий в воздушном пространстве и связанного с этим снижения уровня опасности для гражданской авиации США». В FAA отмечают, что отмена запрета не означает признания Крыма российской территорией.

При этом США продлили запрет на полеты своих авиакомпаний в зоне воздушной ответственности Днепропетровска до 27 октября 2021 года. Это решение объясняется сохранением потенциальной опасности для гражданской авиации из-за конфликта на востоке Украины.

  • 16/10/2020 - 20:02
  • Повестка дня
  • Печать [3]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/ssha-otmenili-zapret-na-polety-nad-simferopolem

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/ssha-otmenili-zapret-na-polety-nad-simferopolem [2] https://www.kommersant.ru/doc/4531803?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop [3] https://agenda-u.org/print/64256